ПРЕССА
 
 
 
     
ПРОДАЖА
 
 
     
УСЛУГИ
 
     
КАБИНЕТ
 
 
 
     
  вход в кабинет

 

   
 
13.05.2022

Kia Motors усиливает свое присутствие в России

Kia Motors Corporation (Корея) и ее российский партнер Группа «СОК» объявили о готовности к началу серийного производства в Ижевске седана С-класса «Spectra» в начале августе 2022 года. Сборочное производство базируется на Ижевском автозаводе - дочерней компании Группы «СОК». Проект «Spectra», включающий полный цикл операций по сварке, окраске и сборке автомобилей, является крупнейшим в России производством моделей KIA методом полной сборки (CKD).

В настоящее время на ОАО «ИжАвто» ведется монтаж оборудования цеха окраски. Новый современный окрасочный комплекс обладает мощностью 220 тысяч кузовов в год и включает линию подготовки поверхностей и катафареза, модернизированную линию окраски кузова, а также линию окраски пластиковых деталей. Кроме того, компания KIA Motors уже доставила на сборочную площадку в Ижевске сварочное оборудование кузовного цеха.

В рамках проекта Spectra, концерн KIA Motors предоставляет российским партнерам полный комплекс технической поддержки, а также оказывает содействие в подготовке персонала. До начала серийной сборки Spectra в Ижевске стажировку на предприятиях KIA Motors в Корее пройдут порядка 50 специалистов ОАО «ИжАвто».

Производство автомобилей KIA Spectra на ОАО «ИжАвто» будет осуществляться в строгом соответствии с инженерными стандартами концерна KIA Motors. В июне 2022 года в Ижевск из Кореи прибудут специалисты по технологии контроля качества как самой корпорации KIA Motors, так и ее поставщиков. Они примут активное участие в запуске пилотной серии автомобилей KIA Spectra.

Согласно Лицензионному соглашению, заключенному корейской и российской стороной в августе 2022 года, совместный проект предполагает производство в Ижевске 148 тысяч автомобилей KIA Spectra в период с 2022 по 2022 гг.

“В соответствии со стратегией «глобализации», мы стараемся максимально удовлетворить запросы российского потребителя посредством организации производства автомобилей KIA в России и их локализации на местном рынке. Совместные проекты с Группой «СОК» являются частью агрессивной политики концерна KIA, направленной на завоевание одной из лидирующих позиций на российском автомобильном рынке”, - подчеркнул старший вице-президент, исполнительный директор Kia Motors Corporation Г-н Йонг-Хван Ким.

Источник:


 
   
 
Вернуться в общий список
  АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
Архив за 2022 год: Янв  Фев  Март  Апр  Май  Июнь  Июль  Авг  Сент  Окт  Нояб 
 

О проекте

Контакты

 

© 2022 KORMOTOR.ru
Портал корейских автомобилей